Votre interlocuteur personnel
Coordonnées générales
Miele Suisse

Miele AG
Limmatstrasse 4
8957 Spreitenbach

Miele SA
Centre Romand
Ch. Sous-Riette 23
1023 Crissier

Distribution

Lun-ven 07h30 – 12h00 / 13h00 - 17h00

Service de réparation et de dépannage

Téléphone: 0848 551 670

Le service des commandes est ouvert 24 heures sur 24!

Les personnes derrière les machines de qualité
  • Vente Traitement du linge et de la vaisselle
  • Equipement médical, dental et de laboratoire
  • Marketing/Communication

Bernhard Purkrabek
bernhard.purkrabek@miele.com
Responsable des ventes

Tayfun Cizmeci
tayfun.cizmeci@miele.com

Conchita Segatori
conchita.segatori@miele.com

Sven Pachmayr
sven.pachmayr@miele.com

Fredy Zürcher
fredy.zuercher@miele.com

Martin Amstalden
martin.amstalden@miele.com
Directeur des ventes DACH LMD

Philippe Kneubühler
philippe.kneubuehler@miele.com

Thomas Raether
thomas.raether@miele.com

Pascal Messer
pascal.messer@miele.com

Lukas Fasnacht
lukas.fasnacht@miele.com