Ihr persönlicher Ansprechpartner
Allgemeine Kontaktdaten
Miele Schweiz

Miele AG
Limmatstrasse 4
8957 Spreitenbach

Miele SA
Centre Romand
Ch. Sous-Riette 23
1023 Crissier

Reparatur- und Pikettservice

Telefon: 0848 551 670

Die Auftragsannahme ist 24 Stunden am Tag besetzt!

Online
zum Kontaktformular
Störungsmeldung
zur Störungsmeldung
Die Menschen hinter den Qualitätsmaschinen
  • Verkauf Wäscherei-/Spültechnik
  • Medizin-, Dental- und Labortechnik
  • Marketing/Kommunikation

Bernhard Purkrabek
bernhard.purkrabek@miele.com
Vertriebsleiter

Tayfun Cizmeci
tayfun.cizmeci@miele.com

Conchita Segatori
conchita.segatori@miele.com

Sven Pachmayr
sven.pachmayr@miele.com

Fredy Zürcher
fredy.zuercher@miele.com

Martin Amstalden
martin.amstalden@miele.com
Regional Sales Director DACH LMD

Philippe Kneubühler
philippe.kneubuehler@miele.com

Thomas Raether
thomas.raether@miele.com

Pascal Messer
pascal.messer@miele.com